30.01.2019
30 января Андрей Воробьёв провел рабочую встречу с Валерием Венцалем

«Вы уже полгода возглавляете Ленинский район, как обстоят дела, как решаются проблемы, которые мы обсуждали с жителями? Это, прежде всего, ситуация с канализационной насосной станцией, которую мы должны были решить, - сказал Андрей Воробьев, открывая встречу. - И вторая тема тоже очень острая, я это вижу по обращениям жителей - транспортная ситуация, все, что связано с выездом из города и микрорайонов».

В августе 2017 года в ходе рабочей поездки жители микрорайонов Купелинка и Завидное представили Андрею Воробьеву коллективное обращение о ненадлежащей работе очистных сооружений. Территории обслуживали канализационные постройки, возведенные застройщиком и находившиеся в частной собственности. Глава муниципалитета доложил, что по поручению Губернатора сооружения приняты в муниципальную собственность и разработана дорожная карта по строительству централизованной канализации.

«В настоящее время строительная техника отрыла котлован для фундамента одной из двух насосных станций. А буквально на днях мы получили положительное заключение на земельный участок под вторую КНС и готовы выделять средства из бюджета для проектирования объекта. Однако, для завершения строительства станции КНС «Завидная» нам необходима помощь из регионального бюджета. До 2020 года мы планируем ликвидировать авариные локальные очистные сооружения», - сказал Валерий Венцаль. Губернатор отметил, что даст все необходимые поручения.

Глава муниципального образования также сообщил, что с целью улучшения транспортной ситуации в Ленинском районе запланированы несколько крупных проектов. Будет расширена до 6 м автодорога Ермолино-Сапроново-Калиновка, протяженность которой 2,2 км. Запланировано обустройство кругового перекрестка ПЛК-Березовая-Советская в Видном, предусматривающего 2 полосы движения с вылетными полосами на прилегающие улицы. Кроме того, в Видном будет увеличена пропускная способность перекрестка Советская-Школьная-Видное, работы предполагают расширение автодороги по ул. Школьной до 4 полос.

«Я дам соответствующее поручение заместителю Председателя Правительства Игорю Борисовичу Трескову, занимающемуся дорожной инфраструктурой. Необходимо проработать все вопросы», - сказал Губернатор.