30.01.2019
Комментарий В. Жука к отчету губернатора Подмосковья

В своём выступлении Андрей Воробьёв отметил и достижения Подмосковья за несколько лет, и особо акцентировал внимание на итогах 2018 года. Наш губернатор справедливо отметил, что за прошедшие пять лет удалось снять остроту проблем в разных сферах. Нерешенными остаются многие вопросы, но никто не закрывает на них глазах. Поэтому необходимо сделать качественный прорыв в их решении.

Любой прорыв не возможен без развития экономики. Ключевой запрос жителей - рабочие места рядом с домом, достаток и рост доходов. Для решения этих задач нам нужна сильная экономика. И она будет приоритетом в «Новой пятилетке».

Определённые успехи уже есть. Ежегодно в регионе появляются порядка сотни предприятий, в том числе с иностранным участием. Бюджет прибавляет по 50 миллиардов дополнительных средств. В этом году бюджет должен быть свыше 700 миллиардов рублей. За шесть лет в регионе создано около трёхсот тысяч рабочих мест. Губернатор понимает, что это лишь треть от необходимого. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что ежегодно растёт наш регион.

Но нам есть к чему стремиться. Наша цель – бюджет в один триллион рублей. И с потенциалом Подмосковья она действительно достижима. Наша общая задача – обеспечить приход инвесторов, а это значит, плотнее работать с ними в муниципалитетах.