28.03.2019
Депутаты Мособлдумы проверят реализацию национальных проектов в Подмосковье

Как сообщил депутат Мособлдумы Владимир Жук, планы работы депутатов строятся с учётом задач, поставленных Президентом. В их числе проекты и указы, связанные с развитием дорожного хозяйства, здравоохранения, экологии.

Так, в мае депутаты профильного Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации обсудят вопросы повышения качества обслуживания на сайте Госуслуги и развитие многофункциональных центров в регионе. Как пояснил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «работа будет вестись в рамках национального проекта по цифровизации.

Кроме того, комитет в апреле ознакомится с вопросами, которые могут возникнуть в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Ситуация с финансированием и техническими моментами реализации этого проекта в Подмосковье достаточно хороша. Всё же, мы хотим удостовериться в том, что трудностей не возникнет», - цитирует Игоря Брынцалова пресс-служба подмосковного парламента.

«По моему поручению Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики проведёт выездное заседание в июне на тему организации онкологической и паллиативной помощи граждан. На федеральном уровне заданы высокие стандарты, и мы должны им соответствовать», – сказал спикер Мособлдумы. Выездное заседание Комитета планируется провести на базе нового хосписа для детей в Домодедово, который откроется во втором квартале текущего года.

Комитет по экологии и природопользованию вместе с Комитетом по имущественным отношениям и землепользованию в июне проверит постановку на кадастровый учёт особо охраняемых природных территорий в Московской области.

«Эта задача поставлена Президентом. Действительно важное направление – в случаях возникновения конфликтных ситуация учёт таких территорий крайне важен в суде. Московская область стала одним из первых субъектов, занявшихся постановкой федеральных ООПТ, о которых говорил Президент. Мы проверим, как ведётся эта работа на примере Государственного природного заказника «Тростенское озеро и его окружение» в Истре», – прокомментировал Игорь Брынцалов.